СЛАДКИЙ БУКЕТ. Мастер-класс

В преддверии Международного женского дня в Турналинской модельной библиотеке прошел мастер-класс «Сладкий букет». На мастер-классе присутствовали учащиеся начальных классов, которые очень хотели порадовать своих мам подарком, да и сами были в восторге от участия в «сладком» мероприятии.

Вначале ведущий мастер-класса с использованием презентации рассказала об основных принципах составления букета, возможных конфигурациях, способах крепления конфет и методах изготовления вспомогательного декоративного материала. Ребятам были показаны варианты оформления конфетных цветов. Затем участники сами приступили к увлекательному и интересному изготовлению красивых букетов. Каждый присутствующий старался сделать свою оригинальную, неповторимую композицию.

Полученные умения на мастер-классе, конечно же, будет применены при самостоятельном изготовлении подарка к различным праздникам.

«Сегодня мы делали для мам необычный подарок на 8 Марта – букеты из конфет. Составлять композицию нам помогала библиотекарь. Свой сладкий букет я назвала «Тюльпан», — сказала участник мастер-класса, ученица 4 класса Турналинской средней школы Амелия Ямалова.


Поделиться в соцсетях