«По страницам доброй сказки»

В библиотеке прошел литературный час «По страницам доброй сказки» посвященный к 210-летию со дня рождения русского писателя П.П.Ершова. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, в ходе которой, библиотекарь познакомила ребят с биографией русского поэта-сказочника, узнали, о том, что «Конёк-Горбунок» был написан им в возрасте 19 лет, а также что Ершов писал еще стихи, рассказы и пьесы. Ребята приняли участие в литературной викторине: «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!» отвечали на вопросы по произведению и рассуждали на темы дружбы и взаимовыручки, так же собрали пазлы по мотивом сказки, прочитали отрывки из произведения, отгадывали загадки про сказочных героев, решали кроссворды, объясняли ряд устаревших слов, используемых в тексте. Завершилось мероприятие просмотром отрывка из мультфильма «Конек-горбунок».


Поделиться в соцсетях