«Мы против террора»

В Турналинской модельной библиотеке прошел урок мира «Мы-против террора». Дети узнали о правилах безопасности в общественных местах, о действиях при угрозе теракта, а также о людях, чьи профессии защищают нас от террористов. Ребята поразмышляли над тем, что для каждого из них значит слово «мир». Затем была предложена игра «Если бы…», в которой будут экстремальные ситуации, а ребята должны были найти пути их решения. А также были рассмотрены такие ситуации: «если вас захватили в заложники», «если на улице стреляют», «как вести себя при обнаружении подозрительного предмета». В библиотеке был оформлен информационный стенд «Россия против терроризма». В заключение мероприятия ребята получили буклеты «Дети против экстремизма»


Поделиться в соцсетях