«Спасибо деду за победу!»

День Победы — один из самых важных праздничных дней. В этот день мы отмечаем не просто Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., но и чтим тех, кто защищал своей грудью нашу Отчизну. В преддверии этого праздника в Турналинской модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», прошел мастер-класс «Спасибо деду за победу!». Библиотекарь вместе с детьми вспомнили, кто из их старших родственников – прадедушек и прабабушек , участвовали в Великой Отечественной войне. Ребята при помощи ножниц, клея, цветных карандашей, фломастеров смастерили праздничные открытки к 9 мая своими руками. Участники творческого процесса работали с интересом, вдохновением, с огромной фантазией. У всех получились не сложные в исполнении, но вместе с тем яркие и оригинальные открытки, которые они вручат ветеранам Великой Отечественной войны или поздравят своих близких, проявив уважение и память к старшему поколению, ветеранам.


Поделиться в соцсетях